Jeux d'été du Canada de 2009

Horaire d‘Équipe NB du vendredi 28 août 2009 (09/08/27)

NB 1226

Le 27 août 2009

SUMMERSIDE, l'IPE (CNB) – Voici l'horaire d'Équipe Nouveau-Brunswick du vendredi 28 août aux Jeux du Canada 2009.

 

Baseball

10 h – NB c. SK (5e position)

 

Soccer (UPEI)

14 h 30 – NB c. CB

 

Golf (compétition individuelle)

8 h 20 – Jennifer Armstrong (Rothesay)

9 h 10 – Justin Richard (Dieppe)

Volleyball féminin (7th position)

18 h – NB c. CB

 

Volleyball masculin (9th position)

12 h – NB c. IPE

 

Canoe-kayak

9 h 35 – 200 m K-1 – Tim Flood

10 h 10 – 200 m K-1—Emily Benson

10 h 45 – 200 m K-2 – John Runcie et Tim Flood

1 h 15 – 200 m K-2 – Emily benson et Jillian Clark

14 h – 200 m finale K-1 – masculin

14 h 35 – finale 200 m K-1 féminin

15 h 10 – finale K-2 masculin

15 h 45 – finale 200 m K-2 masculin

 

Soccer (UPEI)

14 h 30 – NB c. CB

 

Athlétisme

13 h – 4 X 100 m F –  finale B

13 h – Javelot H – Caleb Jones

13 h 10 – 4 X 100 m F – finale A

13 h 20 – 4 X 100 m H – finale B

13 h 30 – 4 X 100 m H –  finale A

13 h 30 – Heptathlon f – saut en longueur – Samantha MacDonald (Miramichi)

13 h 45 – 400 m Haies  F –  finale B

13 h 50 – 400 m Haies F – finale A

14 h 05 – 400 m Haies H – finale B

14 h 10 – 400 m Haies  H – finale A

14 h 30 – 400 m Fauteuil roulant F –  finale B

14 h 40 – 400 m Fauteuil roulant F – finale A

14 h 50 – 400 m Fauteuil roulant H – finale B

15 h 00 – 400 m Fauteuil roulant H – finale A   Cory MacIntosh

15 h 30 – Heptathlon F – javelin – Samantha MacDonald (Miramichi)

15 h 45 – Triple saut  F – finale

16 h 15 – Saut à la perche H – finale

16 h 30 – 1 500 m F – finale A

16 h 30 – Lancer du poids  H – finale – Simon Audet (Campbellton)

16 h 45 – 1 500 m H – finale A

17 h – Saut en longueur H – finale – Pierre Landry (Saint-Louis-de-Kent) et Michael Knowles (Beresford)

17 h – Heptathlon F – 800 m Samantha MacDonald (Miramichi)

 

Natation

9 h 30 – 50 m dos – Marya Peters (Sackville), Marie-Pier Daigle (Bathurst)

9 h 39 – 50 m dos – René Boudreau (Fredericton) et Mitchell Peters (Sackville), Nicholas Mendoza (Bogota)

10 h – 50 m libre – Kate McFee (Sackvile) et Véronique LeBlanc (Memramcook)

10 h 09 – Jonathan Henry (Moncton)  et Scott Langille (Tide Head)

10 h 15 – 200 m medley – Eryn Weldon (Moncton) et Danielle Losier (Fredericton)

10 h 27 – Tyler Berryman (Moncton) et Dylan Wooley Berry (Sackvile)

11 h 18 – 50 m libre – Danielle Merasty (Fredericton) et Danielle Losier

11 h 27 – Mitchell Peters et Dyland Wooley Berry

21 h – relais 4 X 100 m medley féminin

21 h 07 – relais 4 X 100 m medley masculin

 

Lutte féminine (Montague)

10 h – (compétitions individuelles) demi-finales

16 h – ronde des médailles

-40 kg – Valérie Godin (Beresford)

-43 kg – Valérie Ouellette (Campbellton)

-49 kg – Allyssa Cleaves (St. Stephen)

-56 kg – Megan Getchell (Crocker Hill)

-60 kg – Jolaine Amos (Moncton)

2009-08-27