|
|
|
Assemblée législative du Nouveau-Brunswick
Sergeant-at-Arms
Daniel Bussières
sergent d'armes
                                                Pages Hon. / l'hon. Bev Harrison
Hampton-Belleisle
Speaker / Président
                    Pages
   Attribution des sièges Seating Arrangement

Wayne Steeves
Albert
Douglas Cosman
Kings East
Kings-Est
Norman McFarlane
Saint John Lancaster
Norman Betts
Southwest Miramichi
Miramichi—Sud-West

Jody Carr
Oromocto-
Gagetown
Kim Jardine
Miramichi Centre
Miramichi-Centre
Peter Mesheau
Tantramar
René Landry
Moncton North
Moncton-Nord
David Jordan
Grand Lake
Jeannot Volpé
Madawaska-les-
Lacs
Bernard Lord
Moncton East
Moncton-Est
Jean-Guy Laforest
Grand Falls Region
Région de Grand-Sault
Michael Malley
Miramichi-Bay du Vin
Miramichi—Baie-du-Vin
Rodney Weston
Saint John-Fundy
Bradley Green
Fredericton South
Fredericton-Sud
Carole Keddy
Saint John Champlain
Wally Stiles
Petitcodiac
Paul Robichaud
Lamèque-Shippagan-Miscou
Dale Graham
Carleton
Tony Huntjens
Western Charlotte
Charlotte-ouest
Kirk MacDonald
Mactaquac
L. Joan MacAlpine
Moncton South
Moncton-Sud
Percy Mockler
Madawaska-la-Vallée
Réjean Savoie
Miramichi Bay
Baie-de-Miramichi
Peter Forbes
Fredericton North
Fredericton-Nord
John Betts
Moncton Crescent
Moncton-Crescent
Elvy Robichaud
Tracadie-Sheila
Benoît Cyr
Restigouche West
Restigouche-Ouest
Trevor Holder
Saint John Portland
Brenda Fowlie
Kennebecasis
Dennis Furlong
Dalhousie-
Restigouche East
Dalhousie—
Restigouche-Est
  Donald Kinney
York

Cy (Richard) Leblanc
Dieppe-Memramcook
Margaret-Ann Blaney
Saint John-Kings
  Louis-Philippe McGraw
Centre-Péninsule
Rose-May Poirier
Rogersville-Kouchibouguac
Milton Sherwood
Grand Bay-
Westfield

Loredana Catalli Sonier
Clerk
greffière

Donald Forestell
Clerk Assistant
greffier adjoint





Hansard  


Marcelle Mersereau
Bathurst

Roland Haché
Nigadoo-Chaleur
Bernard Richard
Shediac—Cap-Pelé
Eric Allaby
Fundy Isles
Îles-de-Fundy

Shawn Graham
Kent

Larry Kennedy
Victoria-Tobique
Sheldon Lee
Charlotte
 



 


Elizabeth Weir
Saint John Harbour
Keith Ashfield
New Maryland
 


Joel Bernard
Nepisiguit

Jean Dubé
Campbellton

Eric MacKenzie
Fredericton-Fort Nashwaak

Gaston Moore
Caraquet
Madeleine Dubé
Edmundston
Claude Williams
Kent South
Kent-Sud
David Alward
Woodstock

 

Press / Presse Main Entrance / Entrée principale
PC L NDP/NPD 2003-01-06
DÉCHARGE