|
|
|
Assemblée législative du Nouveau-Brunswick
Sergeant-at-Arms
Daniel Bussières
sergent d'armes

                                      Pages        

 
Dale Graham
Carleton
Speaker / président

 
 
  

            Pages
   Seating Arrangement Plan de la Chambre

Brian Macdonald
Fredericton-Silverwood
 
Sherry Wilson
Petitcodiac

Claude Williams
Kent South
Kent-Sud  
R. Bruce Fitch
Riverview
Glen Tait
Saint John East
Saint John-Est
Ross Wetmore
Grand Lake-Gagetown
 
Marie-Claude Blais
Moncton North
Moncton-Nord
Blaine Higgs
Quispamsis
Serge Robichaud
Miramichi Bay-Neguac
Baie-de-Miramichi—Neguac
Wes McLean
Victoria-Tobique
Craig Leonard
Fredericton-Lincoln
David Alward Woodstock

Glen Savoie
Saint John-Fundy
Carl Killen
Saint John Harbour
Martine Coulombe
Restigouche-la-Vallée

Paul Robichaud
Lamèque-Shippagan-Miscou

Yvon Bonenfont
Madawaska-les-
Lacs

Danny Soucy
Grand Falls—
Drummond—Saint-André
Grand-Sault—
Drummond—Saint-André
Sue Stultz
Moncton West
Moncton-Ouest
Madeleine Dubé
Edmundston—
Saint-Basile
Jake Stewart
Southwest Miramichi
Miramichi-Sud-Ouest
Troy Lifford
Fredericton-
Nashwaaksis

Bruce Northrup
Kings East
Kings-Est

Jody Carr
Oromocto
   
Ryan Riordon
Nepisiguit  
 
Mike Olscamp
Tantramar
Trevor Holder
Saint John Portland
  Pam Lynch
Fredericton-
Fort Nashwaak
Robert B. Trevors
Miramichi Centre
Miramchi-Centre


   
Curtis Malloch
Charlotte-Campobello

Kirk MacDonald
York North
York-Nord
Wayne Steeves
Albert
     Jim Parrott
Fundy-River Valley
Dorothy Shephard
Saint John Lancaster

Bev Harrison
Hampton-Kings

    
Loredana Catalli Sonier
Clerk
greffière

Donald Forestell
Clerk Assistant
greffier adjoint

Shayne Davies
Clerk Assistant
greffier adjoint







Hansard  

Shawn Graham
Kent
Rick Doucet
Charlotte-The Isles
Charlotte-les-Îles
Bertrand LeBlanc
Rogersville-Kouchibouguac

Donald Arsenault
Dalhousie-Restigouche East
Dalhousie—Restigouche-Est
Hédard Albert
Caraquet
Roger Melanson
Dieppe Centre-Lewisville
Dieppe-Centre—Lewisville

Victor Boudreau
Shediac—Cap-Pelé

Brian A. Kenny
Bathurst


Denis Landry
Centre-Péninsule—Saint-Sauveur


Bill Fraser
Miramichi-Bay du Vin
Miramichi—Baie-du-Vin

 
Chris Collins
Moncton East
Moncton-Est

 

Roland Haché
Nigadoo-Chaleur
Bernard LeBlanc
Memramcook-Lakeville-Dieppe



 
     
John Betts
Moncton Crescent
Moncton-Crescent
 
Jack Carr
New Maryland-Sunbury West
New Maryland—
Sunbury-Ouest
 
Claude Landry
Tracadie-Sheila
 
Greg Davis
Campbellton-Restigouche Centre
Campbellton—Restigouche-Centre
 
Carl Urquhart
York
 Greg Davis
Campbellton-Restigouche Centre
Campbellton—Restigouche-Centre
 

 


   

Press / Presse Main Entrance / Entrée principale
PC L 2012-05-29